

Peso aproximado de cada pieza 20 gramos.
Venta por unidad procedente de granel.
Marrón glacé gallego envuelto individualmente.
SOLO EN NAVIDAD.
Una experiencia de más de 60 años y un delicado proceso de elaboración convierten a nuestro marron glacé en un producto único. Nuestras castañas se recogen en los bosques naturales y una vez seleccionadas se elabora el marron glacé de forma natural, sin colorantes ni conservantes. Contamos con un equipo experto, con tecnología de última generación y producimos el marron glacé de principio a fin en nuestras instalaciones, sin intermediarios.
PRECIO DE VENTA AL PÚBLICO POR KILO
Excelentes higo de cuello de dama secos seleccionados.
Disponibles solo en temporada.
Pastas de té hechas a base de mantequilla, mermeladas y chocolates puros.
Exquisita naranja confitada entera.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
SOLO EN TEMPORADA.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
Exquisito mazapán tipo soto elaborado artesanalmente, horneado y bañado en azúcar. Este formato es el ideal para grandes familias y para aquellos hogares que en Navidad se convierten en un punto de encuentro de familiares, invitados y amigos.
SOLO EN TEMPORADA
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
Dulce de sabor suave, que recuerda mucho a los polvorones pero con una capa interior de cidra. Es esa capa de cabello de ángel o cidra lo que lo hace tan especial, un ingrediente muy presente en la repostería andaluza tradicional.
SOLO EN TEMPORADA
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
Figuritas de mazapán sin azúcar envueltas individualmente a granel.
Tradicional mezcla de las mejores almendras y azúcar como únicos ingredientes.
SOLO EN TEMPORADA
Mezcla muy sabrosa de coco rallado y azúcar, bañado en riquísima cobertura.
Peso aproximado por pieza 25 gramos.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
SOLO EN TEMPORADA.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
Nuestra especialidad más genuina: finísima pasta de almendra al aroma de canela delicada y horneada.
Almendra (30%), azúcar, harina de trigo (gluten), manteca de cerdo, canela y antioxidante (E-320). Puede contener trazas de avellana, sésamo, lactosa, soja, leche y huevo.
SOLO EN TEMPORADA
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
Nuestra especialidad más genuina: finísima pasta de almendra al aroma de canela delicada y horneada, cubierta de chocolate.
Almendra (30%), azúcar, harina de trigo (gluten), manteca de cerdo, canela y antioxidante (E-320). Puede contener trazas de avellana, sésamo, lactosa, soja, leche y huevo.
SOLO EN TEMPORADA
Porciones de turrón duro, blando, chocolate y guirlache envueltos individualmente.
Peso aproximado por pieza 25 gramos.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
SOLO EN TEMPORADA.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
Harina de trigo(gluten), azúcar, aceite de oliva virgen extra (21%), almendra(9%), canela y aroma. Puede contener trazas de avellana, sésamo, lactosa, soja, leche y huevo.
SOLO EN TEMPORADA
Polvorones de Jijona sin azúcares añadidos.
PRECIO DE VENTA LA PUBLICO POR KILO.
SOLO EN TEMPORADA.
Vasquitos.
Riquísimo bombón de chocolate y avellana artesano.
Peso por unidad 15 gramos.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO.
SOLO EN TEMPORADA.
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
MAZAPÁN DE SOTO
Para elaborar nuestro apreciado mazapán, la almendra y el azúcar son nuestras materias primas, siempre de la mejor calidad, que nos permite ofrecerle un producto que guarda la esencia centenaria de una familia dedicada a su elaboración.
SOLO EN TEMPORADA
PRECIO DE VENTA AL PUBLICO POR KILO
Marquesas tradicionales Famoso producto de nuestra confitería. Suave y esponjosa mezcla de mazapán y huevos, textura y sabor inigualables.
Peso aproximado por pieza 30 gramos.
SOLO EN TEMPORADA
Dulces artesanos desde el corazón de Castilla.
Suaves al paladar y con su textura inigualable.
Receta centenaria y las materias primas seleccionadas se encargarán de que su sabor sea un imprescindible en tu mesa, especialmente en Navidad.
INGREDIENTES:
Harina de TRIGO, azúcar, manteca de cerdo (ácido cítrico y antioxidantes naturales E304/E306) y canela.
ALÉRGENOS:
Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA.
Consumo preferente: 6-8 meses.
Precio de venta al público por kilo.
Peso aproximado de cada pieza 20 gramos.
Venta por unidad procedente de granel.
Marrón glacé gallego envuelto individualmente.
SOLO EN NAVIDAD.